Lot Nr. 7208

Sitzensemble im Louis XVI. Stil,

Sitzensemble im Louis XVI. Stil, - Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst

unter Verwendung originaler Gestellteile aus der 2. Hälfte des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, verschiedene Hartund Weichhölzer weiß überlackiert, bestehend aus einer Bank und vier Sessel mit ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst
Datum: 09.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 05.09. - 09.09.2014