Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Englischer Esstisch,

Englischer Esstisch, - Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst

Regencystil spätes 19. Jh., balusterförmiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in 4 Auslauffüßen endend, oktogonale Platte, erweiterbar mittels 4 neuzeitlicher Pressholzplatten (Rundform), 78 x 151 x 146 cm, erweiterbar auf Durchmesser: ca. 190 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Englischer Esstisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst
Datum: 09.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 05.09. - 09.09.2014