Lot Nr. 7204

Kasten

im Barockstil, originale Grundsubstanz mit späterer Furniermarketerie, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, nussfurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, nach innen geschweifte Lisenen, 3riegeliges Eisenschloss, 187 x 176 x 66 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.400,-

Kasten

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 05.09. - 09.09.2014