Lot Nr. 7201

Klassizistischer Schreibbzw. Toilettetisch,

Klassizistischer Schreibbzw. Toilettetisch, - Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst

Anfang 19. Jh., Eiben- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilstäben geziert, konische Füße, frontseitig sechs kleine und eine breite Lade, diese mit Innenfächern und ergänztem, schiebbarem und aufklappbarem Spiegel, 81 x 90 x 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN/PZ)

09.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 05.09. - 09.09.2014