Historismus Aufsatzkästchen
um 1860, Fichten-, Eichenholzkorpus, tlw. furniert, beschnitzt, schwarz gebeizt, mit floraler Ahornmarketerie, 2 Türen, 1 Lade, 210 x 118 x 54 cm, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz- und Korpusmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Aufsatzkästchen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.09.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.09. - 10.09.2014 |