Lot Nr. 366

Gerhard Swoboda *

(Neubistritz 1923-1974 Wien) "Der Maler beobachtet nicht ohne Sympathie von seinem Raum allzu hohem Ross aus die liebevollen Bemühungen der anlässlich vor einer bevorstehenden Wahl, maskierten fahrenden Leute, welche seinen Weg begleiten", signiert Swoboda 65-66, Mischtechnik auf Karton, 38 x 55 cm, gerahmt

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

10.09.2014 - 15:00

EUR 700,-
Rufpreis:

Gerhard Swoboda *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.09. - 10.09.2014