Lot Nr. 327

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Ludwig Heinrich Jungnickel * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) 3 Studien "Aus der spanischen Hofreitschule", Aquarell, Bleistift auf Papier, eines davon monogrammiert L. H. J. und Nachlassstempel, 56 x 48 cm/ 35,5 x 44,5 cm mit Nachlasstempel, 35,5 x 45 cm, ohne Signatur und ohne Nachlassstempel, ohne Rahmen, partiell fleckig sowie mit Mängeln, tlw. sehr stark ausgebleicht bzw. verblasst

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

10.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 03.09. - 10.09.2014