Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt.

Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Stundenschlagwerk auf Tonfeder, Schlüsselaufzug, verglastes Frontblatt mit farbiger Schäferszene (kolorierte Lithografie), Zifferblatt mit römischen Zahlen, Holzgehäuse, 1 Pendel,1 Schlüssel, gebraucht, Teile fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.09.2014 - 15:00

EUR 65,-
Rufpreis:
EUR 65,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.09. - 11.09.2014