Lot Nr. 7000

3 Schälchen, China, 18. Jhdt.

3 Schälchen, China, 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, kobaltblau unter der Glasur floral und ornamental bemalt, eisenrote und goldene Überstaffage, Durchmesser ca. 12 cm, kleine Ausschartungen am Stand, berieben, Brandfehler

Expertin: Margit Palka

11.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

3 Schälchen, China, 18. Jhdt.

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.09. - 11.09.2014