Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Sakristei-Aufsatzschrank im Barockstil

Sakristei-Aufsatzschrank im Barockstil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unter Verwendung teils originaler Teile gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear, mit Zwetschke und Ahorn, teils bandwerkartig marketiert, Unterteil mit abgesetzten abgeschrägten Lisenen, 2 Türen, 2-türiger Aufsatz mit Fächern, innen austapeziert, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 216 cm, Breite ca. 172/121 cm, Tiefe ca. 82/43 cm, beschädigt Ruf 2200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.09.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.09. - 11.09.2014