Lot Nr. 194-023201/0007

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Doppelbild "Porträt Hermine Glaubacker (Gattin des Malers)", "Porträt Herbert Glaubacker (Sohn des Malers)", Herrenporträt rechts unten signiert F. Glaubacker, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (Damenporträt), Öl auf Karton, ca. 100 x 67 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

31.01.2018 - 14:25

Startpreis:
EUR 700,-

Franz Glaubacker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.01.2018 - 14:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online