Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg) Frau an der Wiege, bezeichnet, Originalradierung, Plattengröße ca. 27,6 x 14,6 cm, Blattgröße ca. 39 x 28,5 cm, Stockflecken, Lichtrand, gebräunt, außerhalb des Bildmotives, beiges Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
01.03.2018 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Käthe Kollwitz
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-