Kleine JugendstilSalonvitrine,
ca. 1910/20, in der Art Dagobert Peche s mit Palisander- und Rosenholz furnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf ornamentierten Beinen in Vierkantform, 3-seitig verglast, facettiert geschliffenes Glas, 2 Seitentüren, reich geschnitzte Zarge, innen palisanderfurniert, 150 x 130 x 46 cm, 2 Glasablagen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |