Kleiner rechteckiger Beistelltisch,
Ende 19. Jh., schwarz nachmattiertes gewunden gedrechseltes Hartholzgestell mit reich ornamental sowie in Form einer Landschaftsszene gezierter Keramikeinlage, Zwischenfach, profilierter Plattenrand, 72 x 67 x 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |