Gründerzeitkasten- bzw. Vitrine,
sog. Makart-Stil, Ende 19. Jh., wohl birnefurnierter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit gedrechselten und kannelierten Säulenlisenen, tw. florale Messing- und Perlmuttmarketerie, 2 verglaste mit Goldumlaufdekor ausgeführte Türen, 220 x 117 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile lose bzw. fehlend. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |
- Künstler um 1900
- 2016 Châteauneuf-du-Pape AOC Cuvée Impériale, Domaine Usseglio Raymond & Fils, Rhône, 95 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Brillantring zus. 0,86 ct (graviert)