Salonkommode,
Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, leicht vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, drei Laden, kannelierte Stollen und Füße, Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, (CAMPAN ROSE ET VERT),87,5 x 135 x 56,5 cm, schön restaurierter Zustand, drei Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |