Lot Nr. 170

Paar Kaminböcke,

Paar Kaminböcke, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

französischer Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., Bronze in Form von Pinienzapfen, Palmetten, Festons und Galerien, Höhe je 25 cm, Breite je 27 cm, Schmiedeeisenstange, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

01.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Paar Kaminböcke,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2014