Paar Kaminböcke,
französischer Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., Bronze in Form von Pinienzapfen, Palmetten, Festons und Galerien, Höhe je 25 cm, Breite je 27 cm, Schmiedeeisenstange, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Paar Kaminböcke,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |