Paar Hocker,
Neorokoko 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte teilweise durchbrochen und relieffierend gold und grün-beige gefasst, geschnitzte Hartholzgestelle, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, H: 46 cm, D: 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar Hocker,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |