Lot Nr. 60

Figur "Musizierende Schönheit",

Figur "Musizierende Schönheit", - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt, rückseitig undeutlich signiert, H: 65 cm, Altersspuren, kleine Teile ausgebrochen, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2014