Zylinderschreibtisch,
Epoche Louis XVI, spätes 18. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, frontseitig sechs Laden und Zylinderverschluß, drei Innenladen, ausziehbares Schreibbrett, konische gedrechselte Füße, Marmorplatte mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, 114 x 110 x 58 cm, zwei Schlüssel, Bronzebeschläge, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Zylinderschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |