Kleine trommelförmige bzw. ovale Kommode,
im franz. Louis XVI Stil, 2. Hälfte 19. Jh., palisander- und rosenholzfurniert bzw. feldförmig ornamental marketiert, 2 Laden, Marmorplatte mit Messingbordüre, 73 x 49 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Holzteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |