Provinzieller klassizistischer Aufsatzschrank,
Nordfrankreich, ausgehendes 18. Jh., 2-teiliger massiver Eichenholzkorpus mit kannelierten Stollen und relieffierend-floral geschnitzten Füllungen, 2 volle, 2 verglaste Türen, 237 x 140 x 52 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ). Prov.: österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |