Paar Trumeaukästchen,
im Stile des Oberitalienischen Klassizismus, tradierend im frühen 20. Jh gearbeitet, palisanderfurniert mit teilweise graviertem und gefärbtem Ahorn, reich figural und ornamental marketiert, je eine Lade und eine Tür, je 77 x 53 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schwundrissig(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Paar Trumeaukästchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |