Lot Nr. 50

Paar Trumeaukästchen,

Paar Trumeaukästchen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

im Stile des Oberitalienischen Klassizismus, tradierend im frühen 20. Jh gearbeitet, palisanderfurniert mit teilweise graviertem und gefärbtem Ahorn, reich figural und ornamental marketiert, je eine Lade und eine Tür, je 77 x 53 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schwundrissig(PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

01.10.2014 - 15:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Paar Trumeaukästchen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2014