Josefinische Kommode,
Österreich um 1770/80, kirschfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Wurzelnuss, Zwetschke, Ahorn und Bein, 3 Laden, 87 x 118,5 x 56 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josefinische Kommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |