Provinzielle französische Anrichte,
Ende 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, fein ornamental sowie in Form von Blattranken und Vögeln beschnitzt, frontseitig zwei Türen, 101 x 130 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |