Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 38

Provinzieller BarockPultschreibsekretär,

Provinzieller BarockPultschreibsekretär, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Mitte 18. Jh., geschweiftes Nussholzgestell mit 2 Laden, mittels diverser Obsthölzer fischgrätartig intarsierte Platte mit Kreuzdekor, Innenschübe und Fachteile, 95 x 101 x 58 cm, ehemalige Wurmspuren, Holzteile ergänzt, matt restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

01.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2014