Kommode,
Epoche Louis XV, um 1750/60, Eichen- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit Amaranth feldförmig marketiert, politiert, dreiseitig geschweift gearbeitet, vier Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 84 x 132 x 66 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2014 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |