Barocktabernakel,
18. Jh. und später, Typus a trois corps, vornehmlich nussfurnierter Weichholzkorpus, frontseitig geschweift und geknickt, mit Pappelmaser und Ahorn feldförmig und auf der Schreibplatte bandwerkförmig marketiert, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 1 Nischentür, 1 großen und 6 kleinen Laden, ca. 200 x 135 x 68 cm, Beschläge und Holzteile ergänzt, diverse kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Barocktabernakel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |