Adolf Löw
(20. Jahrhundert) Blick auf Mauthen im Gailthal, betitelt, signiert A. Löw, Aquarell auf Papier, 21 x 13,5 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Löw
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |
- Eiskunstläuferin Lilly Scholz,
- Pinselbecher, China, 19. Jh.,
- Drei Teller mit Lapis Caillouté Fahne, Sèvres um 1770/80,
- Poststück - Oberösterreich Bezirk Kirchdorf - 10 Belege,