Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis eines Herrn mit zerzaustem Haar vor Wolkenhintergrund, signiert E. Peter(Signatur verblasst), Aquarell auf Elfenbein, 9 x 7 cm, oval, gerahmt, dazu: ein Miniaturständer aus Metall, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Emanuel Thomas Peter
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |