August Löffler
(München 1822-1866) Zwei Skizzenbücher, betitelt und datiert "Reise im Orient" 1849/50 bzw. "Skizzenbuch von Athen" Juni-Mai 1854, Aquarell- und Bleistiftskizzen auf Papier, 22,5 x 30,5 cm bzw. 16 x 20 cm, Umfang 31 Blatt und 46 Blatt, Einbände beschädigt, Gebrauchsspuren, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
August Löffler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |