Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Allegorie des Sommers, um 1856, Bleistift auf Papier, 45,5 x 54 cm, gebräunt, an den Ränden etwas knitterfaltig, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 450,- bis EUR 600,-
Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Allegorie des Sommers, um 1856, Bleistift auf Papier, 45,5 x 54 cm, gebräunt, an den Ränden etwas knitterfaltig, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |