Lot Nr. 166

Josef Ritter von Führich

(Kratzau 1800-1876 Wien) Entwurf zu einem Fresko mit der hl. Familie, biblischen Szenen und Heiligen, Bleistift auf Papier, 24,2 x 36,3 cm, gebräunt, minimal fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen (1869-1938), Inv. Nr. 1015 (Lugt 1162c).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Josef Ritter von Führich

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.10.2014 - 17:00
Besichtigung: 24.09. - 02.10.2014