Michel Dorigny Umkreis
(1617-1665) Hl. Johannes, Feder in Braun, über Spuren schwarzer Kreide, braun laviert auf blauem Bütten, 8,2 x 10,8 cm, auf Unterlage in brauner Feder bezeichnet "M. Dorigny fecit", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Michel Dorigny Umkreis
(1617-1665) Hl. Johannes, Feder in Braun, über Spuren schwarzer Kreide, braun laviert auf blauem Bütten, 8,2 x 10,8 cm, auf Unterlage in brauner Feder bezeichnet "M. Dorigny fecit", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |