Holländische Schule, 17. Jahrhundert
Die Predigt des hl. Johannes, Feder in Braun über roter Kreide auf Bütten, am linken Oberrand alt in brauner Feder bezeichnet "... Vollevvans", zu Übertragung in roter Kreide quadriert, 17,2 x 14,8 cm, leicht auf Unterlage fixiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Holländische Schule, 17. Jahrhundert
Die Predigt des hl. Johannes, Feder in Braun über roter Kreide auf Bütten, am linken Oberrand alt in brauner Feder bezeichnet "... Vollevvans", zu Übertragung in roter Kreide quadriert, 17,2 x 14,8 cm, leicht auf Unterlage fixiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |