Jacob Jacobsz van Geel zugeschrieben
(um 1585-nach 1638) Landschaft mit Wanderern und antiken Ruinen, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "Van Geel.", Feder in Braun und Schwarz über Bleistift, braun und grau laviert auf Papier, 11 x 16,5 cm, auf Unterlage montiert, leicht fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 798,-
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Jacob Jacobsz van Geel zugeschrieben
(um 1585-nach 1638) Landschaft mit Wanderern und antiken Ruinen, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet "Van Geel.", Feder in Braun und Schwarz über Bleistift, braun und grau laviert auf Papier, 11 x 16,5 cm, auf Unterlage montiert, leicht fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.