Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 88

Ercole II Procaccini

Ercole II Procaccini - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Mailand 1596-1676) Sitzender männlicher Akt, signiert Hercole Procacino, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Il Ercole juniore Procaccini fils de Charles Antoine/ mort en 1676 agé de 80 ans", rote Kreide auf Bütten, 37,5 x 25,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Ercole II Procaccini

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 02.10.2014 - 17:00
Besichtigung: 24.09. - 02.10.2014