Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die Steinigung des hl. Stephanus, Radierung, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1635, auf feinem Bütten mit Wz "Buchstaben", 9,5 x 8,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, New Ho. 140 III (von IV), White-Boon 97 II (von II), Bartsch 97, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-