Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Die Mutter mit den beiden Kindern, um 1675, Radierung auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert Av. O., 8,9 x 7 cm (Blattgröße), auf die Plattenkante geschnitten, Ho. 14 V (von VI), ausgezeichneter Abdruck des V. Zustandes, vor der endgültigen Überarbeitung, Ausgabe des P. Pickaert kurz vor 1700, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-