Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Das Tischgebet, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert A. v. Ostade 1653, 15,6 x 13,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Ho. 34 VI (von VI), prachtvoller toniger Abdruck des VI. Zustandes mit den endgültigen Überarbeitungen, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-