Lot Nr. 44

Egidius Sadeler II

Egidius Sadeler II - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Antwerpen 1570-1629 Prag) Landschaftsszenen, nach Roelant Savery (Holland 1576-1639), Konvolut von 18 Kupferstichen, jeweils in der Platte bezeichnet "R. Savery Inve./ Eg. S. ex.", je ca. 16 x 22,5 cm, auf Unterlage montiert, ein Blatt stark fleckig und gebräunt, o. Passep., ohne Rahmen, (18), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Egidius Sadeler II

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.10.2014 - 17:00
Besichtigung: 24.09. - 02.10.2014