Egidius Sadeler II
(Antwerpen 1570-1629 Prag) Landschaftsszenen, nach Roelant Savery (Holland 1576-1639), Konvolut von 18 Kupferstichen, jeweils in der Platte bezeichnet "R. Savery Inve./ Eg. S. ex.", je ca. 16 x 22,5 cm, auf Unterlage montiert, ein Blatt stark fleckig und gebräunt, o. Passep., ohne Rahmen, (18), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Egidius Sadeler II
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |