Hieronymus Hopfer
(Augsburg ca.1500-1563 Nürnberg) Porträt eines Klerikers, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet I. P. AN.46, 15,7 x 9,9 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, Bartsch 66, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Hieronymus Hopfer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |