Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Marketerieschreibtisch,

Marketerieschreibtisch, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

sogen. Bureau plat, nach den Vorbildern der franz. Ebenisten in der 1. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet, geschweift, palisanderfurniert, mit Bronzebeschlägen verziert,2 Zargenladen mit einem mittig angeordneten Bronzemaskaron, aufwendig in Form verschiedener Schmetterlinge, Vögel und Blumenstillleben marketierte Platte, 78,5 x 109x 65 cm, Alters- spuren, Teile lose. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.09.2014 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Marketerieschreibtisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 03.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 03.09.2014