Lot Nr. 7208

Hocker bzw. niederer Tisch in oktogonaler Grundform,

Hocker bzw. niederer Tisch in oktogonaler Grundform, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

sogen. Tabauret, arabische Stilform um 1900, Nussholz in Kerbschnitztechnik ornamental verziert sowie mit Perlmutt sternförmig intarsiert, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 03.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 03.09.2014