Lot Nr. 7204

Prunkvoller Bronzeluster,

Prunkvoller Bronzeluster, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

urspr. um 1900/20, reich ornamental, reliefierend sowie in Form von Blüten ausgeführt und nachvergoldet, hochwertig ergänzter Glasbehang, auf drei Ebenen insgesamt vierundzwanzigflammig elektrisch monteirt, Höhe 125 cm, Durchmesser 88 cm, restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

Prunkvoller Bronzeluster,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 03.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 03.09.2014