Lot Nr. 7058

1 Paar Emailschalen mit Deckeln,

1 Paar Emailschalen mit Deckeln, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

China, späte Qing Dynastie, Anfang 20. Jh., farbig gemalter Blumen- und Schmetterlingsdekor, Gesamthöhe 9,3 cm, beschädigt, alte Restaurierungen, Email tlw. ausgebrochen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

03.09.2014 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 03.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 03.09.2014