Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) 4 Bilder aus der Mappe VII - Rauhnacht, "Der Gutsherr", "Circe", "Ein Wirtshaus am Donaustrand", "Der Mühlteich", Federlithografien auf Karton, 3 Bilder im Stein signiert Kubin, Raabe Nr. 281, Marks Nr. A86, Passepartoutausschnitte ca. 27 x 39 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 15:26
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 31.01.2018 - 15:26 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-