Lot Nr. 194-023278/0005

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Bilder

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) 4 Bilder aus der Mappe VII - Rauhnacht, "Der Gutsherr", "Circe", "Ein Wirtshaus am Donaustrand", "Der Mühlteich", Federlithografien auf Karton, 3 Bilder im Stein signiert Kubin, Raabe Nr. 281, Marks Nr. A86, Passepartoutausschnitte ca. 27 x 39 cm, Wechselrahmen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

31.01.2018 - 15:26

Startpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.01.2018 - 15:26
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online