Lot Nr. 231

Emile Laporte(1858-1907), Figur "Arlecchino" aus der Commedia dell'arte,

Emile Laporte(1858-1907), Figur "Arlecchino" aus der Commedia dell'arte, - Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Entwurf 1883, Bronze versilbert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe bezeichnet und datiert, Höhe 33 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

23.09.2014 - 17:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 23.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 13.09. - 23.09.2014