Francois-Raoul Larche(St. André-de-Cubzac 1860-1912 Paris), Der junge Jesus predigt im Tempel,
Entwurf 1890, Ausführung Siot, Paris, Bronze, patiniert und vergoldet, am Sockel bezeichnet, Gießerstempel und numerierten 310 D, Höhe 69 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |