4-teiliges Moccaservice Nr. 131,
WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, floral reliefiert und mit geschweiften Bändern, best. aus Moccakanne (Höhe 19,5 cm), Cremier, Sucrier und geschweifter Platte(36 x 26 cm), auf der Unterseite gemarkt,(B).
Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 179 + 216.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 23.09.2014 |